ТюменьЭнергоПроект

Уведомление от 02.08.2022 о проведении общественных обсуждений

по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта  государственной экологической экспертизы: «Восточно-Таркосалинское 
месторождение. Здание ГКП УНТС: Служебно-Эксплуатационный блок»

ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» совместно с Администрацией Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа на основании Приказа от 1 декабря 2020 г.     № 999 Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» информирует о начале проведения общественных обсуждений технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы: «Восточно-Таркосалинское месторождение. Здание ГКП УНТС: Служебно-Эксплуатационный блок», с целью ознакомления и учета общественного мнения.

Наименование заказчика, ИНН, ОГРН (ОГРНИП)

Полное наименование заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз»

Краткое наименование заказчика: ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз»

ИНН: 8911020768

ОГРН: 1058901201920

Адрес места нахождения заказчика для юридического лица (адрес места жительства для индивидуального предпринимателя), с указанием почтового индекса

Город: Российская Федерация. Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Тарко-Сале,

Индекс, улица, дом, строение, корпус 629850, улица Тарасова, д.28;

Контактное лицо заказчика, имеющего право представлять интересы заказчика

ФИО: Смолин Алексей Сергеевич

Номер телефон: 8-(34997) 45-295;

Электронная почта: aleksey.smolin@tsng.novatek.ru

Номер телефона заказчика (с указанием прямого номера либо, в случае отсутствия прямого номера, с указанием добавочного номера телефона)

Номер телефона: 8-(34997) 45-000

Адрес электронной почты, факс заказчика: tsng@ tsng.novatek.ru

Наименование исполнителя, ИНН, ОГРН (ОГРНИП)

Полное наименование исполнителя: Общество с ограниченной ответственностью «ТюменьЭнергоПроект»

Краткое наименование исполнителя: ООО «ТюменьЭнергоПроект»

ИНН: 7203428228

ОГРН: 1177232025101

Адрес места нахождения исполнителя для юридического лица (адрес места жительства для индивидуального предпринимателя), с указанием почтового индекса

Город: Российская Федерация, город Тюмень

Индекс, улица, дом, строение, корпус: 625003, улица Чернышевского, дом 2б, корп.2.

Номер телефона исполнителя (с указанием прямого номера либо, в случае отсутствия прямого номера, с указанием добавочного номера телефона)

Номер телефона: 8-(800)201-74-72

Адрес электронной почты, факс исполнителя: info@72tep.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование: Восточно-Таркосалинское месторождение. Здание ГКП УНТС: Служебно-Эксплуатационный блок.

Место реализации: Российская Федерация, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Восточно-Таркосалинское месторождение.

Цель осуществления: предотвращение или минимизации воздействий на компоненты окружающей природной среды, возникающих при строительстве и эксплуатации объекта «Восточно-Таркосалинское месторождение. Здание ГКП УНТС: Служебно-Эксплуатационный блок».

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 14.07.2022 года – 12.10.2022 года.

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование Администрация Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Адрес места нахождения и фактический адрес Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, г.Тарко-Сале, улица Республики, дом 25.

Контактный телефон 8 (34997) 6-06-10

Адрес электронной почты  admin@pur.yanao.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений Техническое задание

Место доступности объекта общественного обсуждения Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) доступно для ознакомления в электронном виде на официальном сайте исполнителя ООО «ТюменьЭнергоПроект» www.72tep.ru в разделе «Новости»

Сроки доступности объекта общественного обсуждения с 09.08.2022 по 19.08.2022 года.

Форма проведения общественного обсуждения Простое информирование.

Место сбора замечаний, комментариев и предложений: Замечания, комментарии и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц принимаются с 09.08.2022 по 19.08.2022 и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений.

  1. По адресу электронной почты исполнителя info@72tep.ru (ООО «ТюменьЭнергоПроект», контактное лицо – Аитова Юлия Сергеевна, тел.8-982-966-18-13).
  2. По адресу электронной почты заказчика aleksey.smolin@tsng.novatek.ru (ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз», контактное лицо  — Смолин Алексей Сергеевич, 8(34997) 47-295).
  3. По адресу электронной почты uprr-puradm@yandex.ru (Управление природно-ресурсного регулирования Администрации Пуровского района), контактное лицо – Каюков Михаил Сергеевич, тел. 8 (34997)2-41-36).
  4. В письменной форме в Журнале учета замечаний и предложений общественности, размещенном по адресу: г. Тарко-Сале, мкр.Советский, 4а (Управление природно-ресурсного регулирования Администрации Пуровского района), будут фиксироваться все полученные замечания, предложения и комментарии общественности, начиная со дня размещения Проекта ТЗ на проведение ОВОС для ознакомления общественности и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений.

Места размещения объекта общественного обсуждения: Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) доступно для ознакомления в электронном виде на официальном сайте исполнителя ООО «ТюменьЭнергоПроект» www.72tep.ru в разделе «Новости».